Olá alunos, leiam com atenção as informações abaixo

 


O EXAME É OBRIGATÓRIO E CONTROLADO PELO MEC, O ALUNO QUE NÃO FIZER O EXAME NÃO PODERÁ COLAR GRAU.

Atenção alunos dos cursos de:

  • Educação Física (Bacharelado) – 8º semestre
  • Estética e Cosmética – 5º semestre
  • Fisioterapia – 10º semestre
  • Engenharia de Computação – 9º e 10º semestre
  • Engenharia de Controle e Automação - 10º semestre
  • Engenharia de Produção – 9º e 10º semestre
  • Engenharia de Telecomunicações – 9º e 10º semestre

Vocês estão inscritos para realizar a prova do Enade 2019, que será dia 24/11/2019, chegar até as 12h30, pois a prova começa pontualmente às 13h e os portões serão fechados.

 

 

ENADE / 2019

O preenchimento do Questionário do Estudante é obrigatório para aqueles inscritos como concluintes regulares. A regularidade junto ao Enade 2019 será assegurada apenas após a finalização do preenchimento do Questionário e a participação na prova do dia 24 de novembro de 2019. O preenchimento do questionário do Estudante inicia em 02/09/2019 até 21/11/2019, no endereço eletrônico http://enade.inep.gov.br/enade/#!/index e clicar em  primeiro acesso estudante.

 

 

Lembre-se, sua prova é no dia 24 de novembro de 2019, às 13h, chegue com antecedência mínima de 30 minutos. O UNIFIEO deseja uma boa prova!

  

Atenção aos alunos de:

- Educação Física (Bacharelado)

- Tecnologia em Estética e Cosmética

- Fisioterapia

- Engenharia de Computação

- Engenharia de Controle e Automação

- Engenharia de Produção

- Engenharia de Telecomunicações



ENADE: Exame Nacional de Desempenho dos Estudantes - ENADE é componente curricular obrigatório para os cursos superiores, e deve constar no histórico escolar dos estudantes do 1º e 2º semestres e penúltimos e últimos semestres dos cursos selecionados pelo INEP.

  • É imprescindível ao processo de inscrição o Cadastro de Pessoa Física (CPF) do Estudante, pois o processo de inscrição está vinculado à Receita Federal para fins de identificação do estudante.
  • Os alunos “concluintes” que não participarem do ENADE, não poderão solicitar histórico escolar, colar grau e receber o diploma e ficarão com sua situação acadêmica irregular durante um ano. (Portaria MEC nº 828, de 16/4/2019)
  • Alunos com necessidades especiais, informar o que necessita para realizar a prova;
  • Alunos concluintes deverão responder o questionário do estudante via internet de 2/9 a 21/11/2019;
  • Data da prova 24/11/2019, chegar até as 12h30, pois a prova começa pontualmente às 13h e os portões serão fechados.

 

 Em caso de dúvidas, entre em contato com a nossa Secretaria Geral: (11) 3681-6000 ramal 9900 ou 4550-3655.

 

LISTA DE CONCLUINTES INSCRITOS 

 

 

EDUCAÇÃO FÍSICA

ADRIANA SOUZA SILVA CARRAI

ALINE CRISTINA PEREIRA DE SOUZA

ALINE DA SILVA BARBOSA

AMANDA SILVA SANTOS

ANDONI GONI ECHARRI

BEATRIZ DE SOUZA BONFIM

DENISON HENRIQUE DE MOURA

EWERTON MATHEUS FEITOSA DUARTE

FERNANDA GONCALVES PEREIRA

FILIPE MATIAS THOMAZINI

GABRIEL FREITAS MARQUES

GILSON SALES

INGRID SILVA ALBINO

ISABELA PEREIRA FURTADO

ISAQUE DE ARRUDA SILVA

IVANILDE DOS SANTOS GOMES

JOANA DARCK XAVIER PEREIRA

JOAO GILBERTO SANTOS DE SOUZA

JOAO VITOR VON BORELL RAMALHO

JOYCE RODRIGUES DE SOUZA

LUCAS DE ARAUJO COSTA

LUCAS GARCIA DA SILVA

LUIZE CHAVES GONCALVES

MAYARA DE OLIVEIRA MACHUCO

MICHELLE MARIA DOS SANTOS

MILTON MAURECIR DOS SANTOS AUGUSTO

NICOLAS GABRIEL BARBOSA DA SILVA

PAULO HENRIQUE ROSSMAM DE SOUZA

PRISCILA DE SOUZA LINARES

RENAN MOLINA TRIOLO

RENATO BESERRA GOMES DA SILVA

RENATO MORAES PINTO

TAMIRIS BARRETO DOS SANTOS

WALLAS CARVALHO DE ABREU PINHEIRO

 

ESTÉTICA E COSMÉTICA

AMANDA DE SOUSA SILVA

INES VITORIA SANTOS SANTIAGO

PRISCILA DE ARAUJO FERNANDES

 

ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO 

FELIPE GABRIEL MULLER DE ARAUJO

JOSE RODRIGUES VIEIRA NETO

LEVI YOSHIO BUNNO

LUCAS RAFAEL DA SILVA

RENATO FRUTUOSO DA SILVA

RICARDO APARECIDO ELIAS DA SILVA

VICTOR PHILLIP COSME LIMA

 

 

ENG DE TELECOMUNICAÇÕES                         

ALEXSANDRO CUSTODIO DE SOUZA

DIOGO ALVES VIEIRA

FELIPE OLIVEIRA SILVA

GILVAN JOAO DE SOUSA

JOAO PEDRO DE MEDEIROS

KLEVER ALVES AMARAL

WAGNER BATISTA JORDAO

 

 

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

ARNALDO FERRARI ANTIGA

BRUNA FERRAZ DE MELO

GABRIELLA GONCALVES DELFINO

JESSICA DE MOURA CORREA

JESSICA MORAES ROCHA

JOELSON OLIVEIRA DE SOUZA

MARINA DIAS OLIVEIRA

OZEAS DE JESUS GOMES

PAULO EDUARDO EVANGELISTA

PEDRO AUGUSTO EVANGELISTA

RAFAELA FELIPE SANTOS

RENATO TEIXEIRA DE ALMEIDA

TATIANE INACIO VIEIRA MARTINS

THIAGO LACERDA GOMES

 

ENG DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

BIANCA CRISTINA LOPES DA SILVA

BRUNO JOANELI MEDEIROS BARBOSA

CLAUDIO DE CAMPOS CORDEIRO

 

FISIOTERAPIA

DAYANNE RABASSI CARNELOSSO

THIAGO HENRIQUE CASTILHO BASSETTO